शिप्रस स्कूल में बाल रचनाकार हुए पुरस्कृत
भारत समाचार 29 Oct 2022अलीगढ़। बाल रचनाकारों की राष्ट्रीय पत्रिका ‘अभिनव बालमन’ द्वारा आज आगरा रोड स्थित शिप्रस स्कूल में विभिन्न प्रतियोगिताओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले बाल रचनाकारों को पुरस्कृत किया गया।
इस अवसर पर विद्यालय की प्रधानाचार्या लीना शर्मा ने कहा कि रचनात्मक रूप से बच्चों की विभिन्न विधाओं में अभिव्यक्ति देखकर प्रसन्नता होती है। इस तरह के अवसर बच्चों में आत्मविश्वास बढ़ाते हैं।
विद्यालय के प्रबन्धक सौरभ राज ने कहा कि विद्यालय में विभिन्न गतिविधियाँ निरंतर आयोजित होती हैं। इसी के अंतर्गत अभिनव बालमन की प्रतियोगिताओं में बच्चे बड़े ही मनोभाव से प्रतिभाग करते हैं फलस्वरूप उनकी रचनात्मकता उभरती है।
अभिनव बालमन की उपसंपादक संध्या ने कहा कि अभिनव बालमन का यह लक्ष्य है कि हर बच्चे तक बाल साहित्य पहुँचे।
हमें बच्चों को बाल साहित्य से जोड़ने का प्रयास करना चाहिए ताकि उनको उनके मानसिक विकास में सहायता मिले। इसी सन्दर्भ में अभिनव बालमन में प्रकाशित रंग भरो, कहानी लेखन, कविता लेखन, संस्मरण लेखन, पत्र लेखन, कार्टून कोना आदि विभिन्न प्रतियोगिताएँ हैं जिसमें प्रतिभाग कर बच्चे खेल खेल में साहित्य से जुड़ते हैं।
इस अवसर पर विद्यालय की शिक्षिका शुभ्रा एवं शिवानी का महत्त्वपूर्ण सहयोग रहा।
शिप्रस स्कूल में बाल रचनाकार हुए पुरस्कृत
हाल ही में
‘प्रोफेसर पूरन चंद टंडन अनुवाद साहित्यश्री पुरस्कार’ से सम्मानित हुए दिनेश कुमार माली
दिनेश कुमार माली की ‘दिग्गज…
कुछ राब्ता है तुमसे—राष्ट्रीय संगोष्ठी संपन्न
हैदराबाद, 8 अक्टूबर, 2025। मौलाना…
दुष्यंत संग्रहालय में शान्ति-गया स्मृति सम्मान समारोह-2025 सम्पन्न
अपने आसपास और समाज की चिंता करना साहित्यकारों…
युवा उत्कर्ष साहित्यिक मंच संगोष्ठी संपन्न— ‘समकालीन व्यंग्य: चुनौतियाँ और सीमाएँ’
युवा उत्कर्ष साहित्यिक मंच (पंजीकृत न्यास)…
भव्यता से मना पं. हरप्रसाद पाठक-स्मृति अखिल भारतीय साहित्य पुरस्कार समिति मथुरा का साहित्यकार सम्मान समारोह-2025
* समारोह में 42 साहित्यकार हुए सम्मानित। …